Проекты участников

Проекты участников activEco в 2016:

Социально-экологические инициативы:

  1. «Ecological Future» / «Экологическое будущее» | Команда: Ион Георгица, Андрей Гросу, Анна Бица, Мария Георгица — р-н Сорока, р-н Глодень и коммуна Ставчены, муниципий Кишинёв, Молдова
  2. «Ревитализация пещеры «Сюрпризная»» | Команда: Виктория Галбур, Наталья Дибольская, Димиан Руснак — Криулень, Молдова
  3.  «iParc» | Команда: Штефан Крецу — с. Пересечина, р-н Орхей, Молдова
  4. «EcoShift» / «ЭкоСдвиг» | Команда: Анна Ерешкова, Дарья Богданова — г. Бендеры, Приднестровье
  5. «Позаботимся о важном» | Команда: Оксана Гарбуз, Максим Николаев, Александра Маркова — г. Бендеры, Приднестровье
  6. «Green Community» / «Зелёное сообщество» | Команда: Мария Григорицэ, Михаил Прокопчук, Сорина Чернявски, Владимир Ерхан, Валентина Загницко — с. Костешть, р-н Яловень, и с. Кирилень, р-н Унгень, Молдова
  7. «Healing River» / «Лечение реки» | Команда: Захарий Доломанжи — г. Твардица, р-н Тараклия, Молдова
  8. «EcoSurvive» / «ЭкоВыживание» | Команда: Эдуард Кондря, Александр Бездетный, Степан Николаев — г. Бендеры, Приднестровье
  9. «Eco Society» / «ЭкоОбщество» | Команда: Елена Арама — г. Чимишлия, Молдова
  10. «MoB (Metamorphosis of Butterfly)» / «Метаморфоза бабочки» | Команда: Думитрица Житарь — с. Фэлештий Ной, р-н Фэлешть, Молдова
  11. «Reward Yourself» / «Вознагради себя» | Команда: Алина Кречун, Анна Греку — с. Кишкэрень, р-н Сынджерей, Молдова
  12. «ECOlectare» / «Эколлекция» | Команда: Адриан Наку, Татьяна Богачь, Валентина Загницко, Виктория Замэ — Кишинёв, Молдова
  13. «Mad Welders in Park» / «Сумасшедшие сварщики в парке» | Команда: Татьяна Калугэряну, Любовь Жерновская, Катя Семесь — г. Жмеринка, Винницкая область, Украина
  14. «Sustainable Development Goals» / «Цели устойчивого развития» | Команда: Светлана Мирошниченко, Макс Кравченко — г. Николаев, Украина
  15. «Izvorul curat» / «Чистый источник» | Команда: Ирина Попушой, Артём Кочерженко — с. Кетросу, р-н Анений Ной, Молдова
  16. «Solar Dryer» / «Солнечный дегидратор» | Команда: Иван Рабей, Лилиана Ботнару — с. Рышкова, р-н Криулень, Молдова
  17. «Social Video» / «Социальное видео» | Станислав Барчук — с. Зарожень, р-н Флорешть, Молдова

Инициативы в области социального предпринимательства:

  1. «Live Green» / «Живи зелено» | Команда: Афанасий Блидарь, Думитрица Ватаман, Ромео Фэгурел, Елена Блидарь — г. Кэушень, Молдова
  2. «UleiUș» | Команда: Мариана Шеремет, Максим Висиляк — с. Чигирлень и с. Рэзень, р-н Яловень, и Кишинёв, Молдова
  3. «DOM арт-кластер» | Команда: Анна Васина, Екатерина Вербицкая, Александра Петраш — Кишинёв, Молдова
  4. «И я так могу!» | Команда: Вероника Шевченко — Черновцы, Украина
  5. «Развитие гражданского общества в Приднестровье через тренинги: Вводный комплекс лекций» | Команда: Дмитрий Делуков, Ольга Снегур — Приднестровье
  6. «Satul de vacanță: Inaugurarea satului de vacanță» / «Село отдыха: торжественное открытие села отдыха» | Команда: Адриана Бучушкану, Елена Сырги — с. Ватич, р-н Орхей, Молдова
  7. «YG Moldova — Tours, Assistance, Research. «Căruța» — Trips with fun and social impact» / «Ваш гид по Молдове — Туры, поддержка, исследования. «Кэруца» — увлекательные путешествия с социальным воздействием» | Команда: Мария Аксенти, Дмитрий Елник, Татьяна Обух, Анна Дурлеску — Молдова
  8. «Guguță: Trainings about street safety with kids in schools» / «Гугуцэ: тренинги по дорожной безопасности для школьников» | Команда: Мария Могылдя, Ева Буничь, Людмила Згурян — с. Зубрешть, р-н Стрэшень, а также Орхей и Кишинёв, Молдова

Проекты activEco в 2015 году

Социально-экологические инициативы:

  1. “Green Stone” / “Зелёный камень” | Команда: Ирина Тирон, Андриана Шиндирински — Кахул, Молдова
  2. “ЕкоПотяг” | Команда: Анна Сенько, Лилия Ткачук, Андрей Мышастый — Киев, Украина
  3. “Bio Paulownia” / “Био Павловния” | Команда: Татьяна Панагуца, Антонела Секуряну — с. Кишкэрень, р-н Сынджерей, Молдова
  4. “ecoestafeta.com” | Команда: Евгений Титаренко, Евгений Кузьмичов, Татьяна Заворотко, Валерия Горяева — Сумы, Украина
  5. “Gradina Urbană Chişinău” / “Городской огород Кишинёва” | Команда: Маргарита Чернявски, Кристиан Куку, Александру Барбарошие — с. Рошу, р-н Кахул, и Кишинёв, Молдова
  6. “Green Light” / “Зелёный свет” | Команда: Ханна Архирова, Наталья Половенко — Киев, Украина
  7. “Hai sā creām verde!” / “Давайте создавать зелёное!” | Команда: Джоела Лаги, Кэтэлина Ионаску — с. Трушень, мун. Кишинёв, Молдова
  8. “Plant Your Tree” / “Посади своё дерево” | Команда: Валентин Акбыик, Тая Каменщик — Тараклия, Молдова
  9. “Utilizarea deşeurilor organice eficient” / “Эффективное использование органических отходов” | Команда: Константин Фуртуна, Инна Гордеева — с. Рошу, р-н Кахул, Молдова
  10. “EcoQuest” / “ЭкоКвест” | Команда: Александру Донос, Родика Буга, Татьяна Катарага, Ирина Помпуш — Молдова
  11. “Live Water” / “Живая вода” | Команда: Виктория Урсу, Татьяна Дьячук, Николае Морарь — с. Кишкэрень, р-н Сынджерей, Молдова
  12. “Paper Collector” / “Бумажный коллектор” | Команда: Марин Чимбричук, Любовь Киореско, Юлия Минчукова — Кишинёв, Молдова
  13. «Balance» Documentary / Документальный фильм “Баланс” | Команда: Александр Гарабажиу, Анастасия Лепилова — Молдова
  14. «Our Green Park» / «Наш зелёный парк» | Команда: Светлана Рэзмерицэ — с. Гэузень, р-н Шолдэнешть, Молдова
  15. “Чисто не там, где убирают, а там где не СОРЯТ!” | Команда: Сергей Долгов, Татьяна Видова, Ирина Кисакова, Олег Мавроди — Кахул, Молдова
  16. “Eco-Package” / «ЭкоУпаковка» | Команда: Ион Катарага — с. Дрэгушений Ной, р-н Хынчешть, Молдова

Инициативы в области социального предпринимательства:

  1. ”Bike Guide: Tour with tourists in Chisinau and near by it” / “Велосипедный гид: тур по Кишинёву и окрестностям” | Команда: Ливиу Немцану, Ион Мокану — Кишинёв, Молдова
  2. “Vive Soil: Worm Box” / “Живая земля: Коробка с червями” | Команда: Михаил Чебану, Илья Постолаки, Александр Никитин — с. Коакэза Рошие, р-н Криулень, Молдова
  3. “Atelier 99. First Workshop of the Maker Community in Moldova” / “Мастерская 99. Первый воркшоп Сообщества Создателей в Молдове” | Команда: Юрие Нука, Виктор Бужоряну — Кишинёв, Молдова
  4. “No limit. Training Center NO LIMITS” / “Без границ. Тренинг-центр БЕЗ ГРАНИЦ” | Команда: Наталья Батыр — Бельцы, Молдова
  5. “AskUs: LPA and NGO consulting center. Public Consulting Roundtable” / “Консультатационный центр для представителей местного самоуправления и НПО. Круглый стол с представителями общественности” | Команда: Марчела Фрипту, Диана Голбан, Вероника Казаков, Адриан Битко — р-н Криулень, Молдова
  6. “Torbesc — Traiesc, Iubesc. Iubesc, Torbesc. — Fabric bags designing, testing production process and selling first 100 bags” / “Torbesc — дизайн, производство и продажа первых 100 экосумок Torbesc” | Команда: Екатерина Цэруш, Вероника Казаков — Кишинёв, Молдова

Проекты activEco в 2014 году

  • “Mai curat!” / ”Чище!” | Команда: Петру Винарь, Михаела Коада, Сорин Опинка;
  • “Beekeep” / “Пчеловедение” | Команда: Александра Балта, Дана Артёмов, Кристи Влас;
  • “One-day eco-camp” / “Однодневный эко-лагерь” | Команда: Кэтэлина Хаснаш и Марина Блажа;
  • “Eco-bag” / “Экосумка” | Команда: Кристина Лазарев и Екатерина Цуркан;
  • “My first bag, my first Eco step” / “Моя первая сумка, мой первый экошаг” | Команда: Лучилла Патерна, Паулина Крзышик, Георге Зуграву;
  • “Through the Education to Life” / ”Через образование к жизни” | Команда: Виорика Шкиопу;
  • “A bag for Youth” / “Сумка для юных” | Команда: Габриела Никифор;
  • “Iarba Urbană” / ”Городская трава” | Команда: Анфиса Войтенко, Таисия Каменщик, Мария Попова, Даниела Лука;
  • “Flow like a river. Like a Raut river”/”Теки, как река. Как река Рэут” | Команда: Константин Русу и Елена Скурцу;
  • “Green Education” / ”Зелёное образование” | Команда: Габриэла Исак.

Проекты activEco в 2013 году

  • “Dulce Plai – учиться у пчел“ в Кишиневе| Liza Mamaliga & Alexandra Balta;
  • “Экотуризм для городских подростков ” в Orheiul Vechi | Mircea Mitrofan, Cristina Kifa, Elena Scobioala;
  • “Bike Point” в Кишиневе | Alexandru Munteanu & Ion Ungureanu;
  • “EcoJunior” – семинары в детских садах в Гура Галбеней | Alla Vacarciuc & Nicolae Buțanu;
  • “Садоводство для здоровой жизни” в Кишиневе | Ana Hubca;
  • «Пойдем со мной, садить дерево!» в Chiscareni| Valeria Rotari & Mihaela Tabarcea;
  • «Локальная сеть устойчивого питания» | Eugen Ilinschi, Aurica Robu, Iulia Marcinschi, Dana Cotici;
  • «Теория и практика устойчивого развития в школе» в Лозова | Mariana Vornicescu.